В Ростове-на-Дону завершилась Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева»

В Ростове-на-Дону завершилась Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева»В Ростове-на-Дону завершилась Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева»
05/02/2017

В Ростове-на-Дону завершилась Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева»

C 2 по 3 февраля 2017 г. в Ростове-на-Дону состоялось самое масштабное и значимое событие в области прямого посева на всей территории РФ. Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева» собрала более 350 участников из 20 областей России и 7 стран мира, а также специалистов из 13 профильных Научно-образовательных исследовательских институтов в секторе АПК, отзывы которых свидетельствуют о высокой оценке проведения данного мероприятия.

«Хотел поблагодарить за прекрасную организацию конференции. Подготовить и провести мероприятие такого высокого уровня — тяжелая работа. Благодарю за предоставленную мне возможность быть его частью.» — говорит Рик Бибер, докладчик из Южной Дакоты, США.
В рамках конференции в торжественной обстановке было подписано два соглашения «О научно-техническом сотрудничестве». Первое соглашение было подписано между Ассоциацией сторонников прямого посева с ФГАОУ ВО «Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского». Президент АСПП Бандурин Вадим Владимирович преподнёс в подарок студентам университета сошник — элемент посевного комплекса.
Второе соглашение подписали Ассоциация сторонников прямого посева и ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт химических средств защиты растений.

«Сегодня в этом зале собрались люди, которые думают не только о сегодняшнем дне, но и о завтрашнем. Это соглашение даст возможность выйти на новый уровень внедрения технологии прямого посева в науку.» — говорит первый заместитель института Байбеков Роман Федорович.

Международная «Зимняя конференция Ассоциации сторонников прямого посева» стала площадкой, объединяющей специалистов в области прямого посева из США, Швеции, Аргентины, Бразилии, Казахстана, Украины и России. Высокий профессионализм участников конференции стал залогом успешного проведения мероприятия на самом высоком уровне.

В заключительной части Президент АСПП Бандурин Вадим Владимирович выразил слова благодарности и надежду на дальнейшее сотрудничество: «Спасибо всем участникам, кто нашел возможность посетить конференцию. Мы будем продолжать опыт проведения мероприятия такого масштаба и в следующем году, не останавливаясь на достигнутом!»
← Предыдущая новость
Следующая новость →